Contáctenos

Puede llamarnos o rellanar nuestro formulario de consultas en linea para solicitar cotizaciones, hacer consultas o solicitar la asesoría de uno de nuestros ejecutivos de venta.

REGIÓN METROPOLITANA

Las Acacias 91 (147 en Google Maps)
Km.16 Panamericana Sur, San Bernardo.
(56) 2 2413 1200
ventas@bottai.cl
www.bottai.cl

Estimados clientes,

Les informamos que nos encontramos operando a lo largo del país.

En la Región Metropolitana la atención comercial la estamos efectuando a distancia, por lo que pedimos que cualquier consulta la pueda canalizar a través de las siguientes opciones:

Recepción recepcion@bottai.cl ventas@bottai.cl o al 224131200

O directamente con uno de nuestros ejecutivos:

María Luz Abarca, mabarca@bottai.cl o al +562 2413 1201

Dixon Lopez, dlopez@bottai.cl  o al +562 2413 1202 / +569 6531 1316

Claudia Gutierrez,  cgutierrez@bottai.cl o al +562 2413 1210 / +569 6228 8435

William Iturriaga,   witurriaga@bottai.cl o al +562 2413 1212 / +569 9888 8914

Rosana Castañeda, rcastaneda@bottai.cl o al +562 2413 1234 / +569 6667 5878

Edison Sepulveda,  esepulveda@bottai.cl o al +562 2413 1215 / +569 4411 6149

Nuestros horarios de atención comercial en la Región Metropolitana es de lunes a viernes de 8:00 a 18:00 hrs.

Nuestras Sucursales

ARICA

Barros Arana 2599 – Casilla 303
Central:  58 2584252
Ventas:  58  2584254
Adquisiciones:  58 2584267
Fax:  58 2584263

Sucursal Arica

IQUIQUE

Lote C, Sitio 5, Zona Industrial
Pozo Almonte – Casilla 642
FonoFax: ( 57) 541500 / (57) 541501

Sucursal Iquique Bottai

CONCEPCIÓN

Camino Concepción a Penco KM 3,5
Fono: 41 2383730

Sucursales Bottai Concepción

CABRERO

Camino Cabrero a
Monte Águila km 3,5
FonoFax :  43 2419177 / 43 2419145

Sucursales Bottai Cabrero

PAILLACO

Camino Paillaco a Valdivia Km. 4
Valdivia, Casilla 201 Paillaco
FonoFax: 63 2421830 / 63 2421831

Sucursales Bottai Paillaco

PUERTO MONTT

Ruta V505 KM 3,5, sector La Vara, Puerto Montt.
Fono:  65 2255255 / 65 2435043

Durante Cuarentena llamar a:

Gerencia Comercial
Leonardo Tagle
Gerente Comercial Suc. Pto. Montt
Teléfonos: +569 65669113
correo: ltagle@bottai.cl

Jefa sucursal
Katty L. Martínez Grünewald
Encargada Bottai S.A. Suc. Pto. Montt
Teléfonos: +569 44214539 / +569 67606540
correo: kmartinez@bottai.cl

Ventas
Maritza Rivero G.
Ejecutivo Ventas Terreno
Bottai S.A.
Teléfono: +569 44012905
mrivero@bottai.cl

Claudia Santana M.
Ejecutivo Ventas
Bottai S.A.
Teléfono: +569 62186459
csantana@bottai.cl

Sucursales Bottai Puerto Montt